Les délégués SUD



Les délégués du personnel sont élus pour un mandat de 4 ans, soit jusqu'au 31 décembre 2018

Comité Local d'Hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail
Hôpital Henri MONDOR
Titulaires
Suppléants
Blandine HERY
Eric TRICOT
Jean Marc DEVAUCHELLE
Laurence VIMEUX
David JACQUELIN
Martial DESAUTEL

Hôpital Albert CHENEVIER
Titulaire
Suppléant
Emmanuelle GILLIOT
Jean Claude LAMART


Comité Technique d'Établissement Local
Groupe hospitalier Henri MONDOR
Titulaires
Suppléants
Blandine HERY (MONDOR) - 01 49 81 22 89
Frédéric LOPEZ (E. ROUX) - 01 45 95 83 71
Olivier YOUINOU (H. MONDOR) - 01 49 81 22 89
Pascal GREMERET (E. ROUX) - 01 45 95 83 71
Jean CLaude LAMART (CHENEVIER) - 01 49 81 38 31
Sylvie RICHETON (H. MONDOR) - 01 49 81 22 89
Hassène HAMOUDI (JOFFRE-DUPUYTREN) 01 69 83 64 74
Laurent LOMBARD (E. ROUX) - 01 45 95 83 71


Conseil de surveillance du groupe hospitalier Henri MONDOR
Frédéric LOPEZ (Emile ROUX)

Commission Administrative Paritaire

C.A.P. 2
  Directeurs des soins, Psychologues, infirmier cat. A, IADE, IBODE, Puér., Cadres, Cadres sup.
Titulaire
Suppléant
Annie BISCAY (NECKER) - 01 44 49 45 98
Sabine LEBLANC (BEAUJON) - 01 40 87 56 84

Isabelle PAOLI (PITIE) - 01 42 16 11 92
Patrick GAUTIER (BEAUJON) - 01 40 87 56 84
Marie-Gabrielle HENTGEN (CFDC) - 01 45 59 69 96
Philippe TRICAUD (DEBRE) - 01 40 03 47 46


C.A.P. 4
  ACT, ATC
Titulaire
Suppléant
Nicole COUPPEZ (SIEGE) - 01 40 27 35 52
Jean Christophe ROLLO (DUPUYTREN) -
01 69 83 64 74
Razaka ANDRIANJAFY (St ANTOINE) - 01 49 28 24 11
Francis DODRAY (TROUSSEAU) - 01 44 73 51 95


C.A.P. 5
  Infirmier(e) catégorie B
Titulaire
Suppléant
Claudine THIOUX (J. VERDIER) - 01 48 02 60 49
Jean Christophe CICERON (AVICENNE) - 01 48 95 55 81
Hassene HAMOUDI (DUPUYTREN) - 01 69 83 64 74
Elodie PASCAL (NECKER) - 01 44 49 45 98


C.A.P. 6
  Tech. Labo, Manip. radio, Préparateur en pharmacie
Titulaire
Suppléant
Véronique BOUDOU (H. MONDOR) - 01 49 81 22 89
Didier MARIANI (TENON) - 01 56 01 65 48
Thomas NIKOLIC (P. BROUSSE) - 01 45 59 39 43
Christine DAVID (HEGP) - 01 56 09 31 84
Eric BARON (NECKER) - 01 44 49 45 98

Geneviève KAMENGA (BRETONNEAU) - 01 53 11 18 26


C.A.P. 7
  Masseur-Kiné., Diététicien, Orthophoniste, Ortoptiste, Psychomotricien, Ergothérapeute, Pédicure-podologue
Titulaire
Suppléant
Valérie GAUTHERAT (E. ROUX) - 01 45 95 83 71
Philippe POIRIER (C. CELTON) - 01 58 00 40 68
Lucie MORFOUACE (BERCK) - 03 21 89 27 45
Brigitte VASSEUR (St LOUIS) - 01 42 49 44 45


C.A.P. 8
  Educateur jeunes enfants, Assistant social, Animateur, Moniteur éducateur, Educateur technique spécialisé
Titulaire
Suppléant

Carole TRAVERS (NECKER) - 01 44 49 45 98
Jean François PICHERY (COCHIN) - 01 58 41 14 30

Karine BONNET (HEGP) - 01 56 09 31 84
Nathalie BRUNOZZI (TENON) - 01 56 01 65 48


C.A.P. 9
  ACH, Secrétaire médicale
Titulaire
Suppléant
Philippe BILLECARD (LARIBOISIÈRE) - 01 49 95 65 80
Marie Lise ROUX (Ste PERINE) - 01 44 96 32 23
Roseline CAPRON (St ANTOINE) - 01 49 28 24 11
Laurence VIMEUX (MONDOR) - 01 49 81 22 89


C.A.P. 10
  ATP, ATS, Maître Ouvrier, Conducteur ambulancier, Blanchisseur, AT
Titulaire
Suppléant
Christelle PAYEN (SCB) - 01 44 06 59 09
Flavien FLASQUE (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64
Patrice SOMMIER (NECKER) - 01 44 49 45 98
Daniel GABIN (C. CELTON) - 01 58 00 40 68


C.A.P. 11
  Aide soignant, Auxiliaire de puériculture, Aide médico-psychologique
Titulaire
Suppléant
Karim HADNA (St LOUIS) - 01 42 49 44 45
Frédéric VIRVAIRE (R. DEBRÉ) - 01 40 03 47 46
Audrey OUDOT (BICÊTRE) - 01 45 21 63 99
David TREILLE (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64
JL CHANCLUD (G. CLEMENCEAU) - 01 69 23 21 92
Frédéric BOECKMANN (PITIÉ) - 01 42 16 11 92


C.A.P. 12
  Agent des services hospitaliers, Aide de laboratoire
Titulaire
Suppléant
ALexandre SZINYEI (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64
Chantal SANAGO (HEGP) - 01 56 09 31 84
P. LOURENÇO (LARIBOISIÈRE) - 01 49 95 65 80
Hervé MEYE (TENON) - 01 56 01 65 48


C.A.P. 13
  Adjoint administratif, PARM, Standardiste, Agent administratif
Titulaire
Suppléant
Nicole FINGERCWEIG (C. CELTON) - 01 58 00 40 68
Franck PERROT (Ste PÉRINE) - 01 44 96 32 23
Joël DE CHADIRAC (BICETRE) - 01 45 21 63 99
Liliane MORIS (ST ANTOINE) - 01 49 28 24 11




Commission de réforme

C.A.P. 2
  Directeurs des soins, Psychologues, IDE, IADE, IBODE, Puér., Cadres, Cadres sup., Sage-femme
Titulaire
Suppléant
Annie BISCAY (NECKER) - 01 44 49 45 98

Patrick GAUTIER (BEAUJON) - 01 40 87 56 84
Nadège CORBIN (HEGP) - 01 56 09 31 84



C.A.P. 4
  Encadrement technique et ouvrier
Titulaire
Suppléant
Nicole COUPPEZ (SIEGE) - 01 40 27 35 52
Christian BABICZ (St ANTOINE) - 01 49 28 24 11


C.A.P. 5
  Infirmier(e)
Titulaire
Suppléant
Claudine THIOUX ( J. VERDIER) - 01 48 02 60 49
Joseph BARBA (PITIE) - 01 42 16 11 92


C.A.P. 6
  Tech. Labo, Manip. radio, Préparateur en pharmacie
Titulaire
Suppléant
 


C.A.P. 7
  Masseur-Kiné., Diététicien, Orthophoniste, Ortoptiste, Psychomotricien, Ergothérapeute, Pédicure-podologue
Titulaire
Suppléant
Sabine GARUFI (C. FOIX) - 01 49 59 41 73


C.A.P. 8
  Éducateur jeunes enfants, Assistant social, Animateur, Moniteur éducateur, Educateur technique spécialisé
Titulaire
Suppléant
Carole TRAVERS (NECKER) - 01 44 49 45 98
Jean François PICHERY (COCHIN) - 01 58 41 14 30
Karine BONNET (HEGP) - 01 56 09 31 84


C.A.P. 9
  ACH, Secrétaire médicale
Titulaire
Suppléant
Philippe BILLECARD (LARIBOISIÈRE) - 01 49 95 65 80


C.A.P. 10
  ATP, ATS, Maître Ouvrier, Conducteur ambulancier, Blanchisseur, AT
Titulaire
Suppléant

Christelle PAYEN (SCB) - 01 44 06 59 09

Flavien FLASQUE (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64
Patrice SOMMIER (NECKER) - 01 44 49 45 98



C.A.P. 11
  Aide soignant, Auxiliaire de puériculture, Aide médico-psychologique
Titulaire
Suppléant

Frédéric BOECKMANN (PITIÉ) - 01 42 16 11 92

Laurent PERSONNE (J. VERDIER) - 01 48 02 60 49
JL CHANCLUD (G. CLEMENCEAU) - 01 69 23 21 92



C.A.P. 12
  Agent des services hospitaliers, Aide de laboratoire
Titulaire
Suppléant
Alexandre SZINEY (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64
Aurélien FRANÇOISE (BECLERE) -01 45 37 44 64
Philippe LOURENÇO (LARIBOISIÈRE) - 01 49 95 65 80


C.A.P. 13
  Adjoint administratif, PARM, Standardiste, Agent administratif
Titulaire
Suppléant

Michel ALBICE (C. FOIX) - 01 49 59 41 73

Stéphane ROUX (Hôtel Dieu) - 01 42 34 80 96
Antonio CULEVSKI (A. PARE) -
01 49 19 46 08



 
Comité Technique d'Établissement Central
Titulaire
Suppléant
Jean Marc DEVAUCHELLE (MONDOR) - 01 49 81 22 89
Cathy LE GAC (BEAUJON) - 01 40 87 56 84
Olivier YOUINOU (MONDOR) - 01 49 81 22 89
Apollinaire BONNEREAU (HEGP) - 01 56 09 31 84
Frédéric LOPEZ (E. ROUX) - 01 45 95 83 71
Carole SOULAY (AVICENNE) - 01 48 95 55 81
Béatrice VIEVAL (St LOUIS) - 01 42 49 44 45
Flavien FLASQUE (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64


Comité d'Hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail Central
Titulaire
Suppléant
Christine DAVID (HEGP) - 01 56 09 31 84
Claudine THIOUX (J. VERDIER) - 01 48 02 60 49
Eric EDON (Ste PERINE) -
01 44 96 32 23
Jean Claude LAMART (CHENEVIER) - 01 49 81 38 31
Jean Christophe CICERON (AVICENNE) - 01 48 95 55 81
Philippe BILLECARD (LARIBOISIÈRE) - 01 49 95 65 80


 
Conseil de surveillance central
Olivier YOUINOU (Henri MONDOR) - 01 49 81 22 89